Sockelvase,
Porzellan, schwarz und gold gemalter floraler und Ornamentdekor auf mattblauem Grund, Höhe 39,5 cm, 19. Jh., ohne Marke, etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
26.01.2017 - 15:11
- Startpreis:
Sockelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |
- 1997 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 92 Falstaff-Punkte
- 2011 Blaufränkisch Lutzmannsburg Alte Reben, Weingut Moric, Burgenland, 94-96 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OVP
- Militärverdienstkreuz,
- Poststück - Motivsammlung Pferde auf AK mit passenden Motivmarken,
- ** - Sammlung Österr. 1945/1963 u.a. mit