Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Stallszene, signiert Schrödl, Öl auf Karton, 23 x 34,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.01.2017 - 14:10
- Startpreis:
Anton Schrödl
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 25.01.2017 - 14:10 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2017 |
- Brillant Creolen
- .gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1990u.a. mit Nr. 1/34 (Markwerte sign. Schlegel) - Nr. 68/70 sign. Schlegel etc.,
- Neoklassizistische Speise-, Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Lorenz Hutschenreuther, Selb, Ende 19. Jahrhundert
- Vase 'Pergamon', Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918
- Prunkdeckelvase, Porzellanmanufaktur Plaue,