Josef Brunner
(Wien 1826-1893 Hinterbrühl) Hirte am Bergsee, signiert, datiert Jos Brunner (1)859, Öl auf Leinwand, 70,5 x 118 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Wien, Dorotheum Wien, 564. Kunstauktion, 2. Juni 1964, Nr. 17; Kunsthandel Wien; Dorotheum Wien 577. Kunstauktion, 12. September 1967, Nr. 23; Privatbesitz Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.01.2017 - 14:12
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josef Brunner
Datum: | 25.01.2017 - 14:12 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2017 |