Lot Nr. 138-060709/0003

Lovis Corinth

Lovis Corinth - Bilder

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Odysseus und Nausikaa", Lithografie, Darstellungsgröße 38 x 50,5 cm, Blattgröße 45 x 56 cm, typografisch bezeichnet, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, auf Karton montiert, beschäd., Passep., (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

25.01.2017 - 14:16

Startpreis:
EUR 190,-

Lovis Corinth

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.01.2017 - 14:16
Besichtigung: 19.01. - 25.01.2017