Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Die rote MAsche, signiert und datiert Alexander Pock 1936, Öl auf KArton, 20,5 x 17,5 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.01.2017 - 14:48
- Startpreis:
Alexander Pock *
Datum: | 25.01.2017 - 14:48 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Briefstück - Österr. II. Rep.,
- Repetierbüchse, Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken - Berlin,
- Lea Reinhart *
- Augsburger Deckelhumpen,
- Koloman Moser, 22-teiliges Glasservice, Dekor: "Meteor", Manufaktur: Meyr's Neffe, Adolf, Auftraggeber: E. Bakalowits, Söhne, Wien für die Wiener Werkstätte, 1899-1900