Künstler 19. Jhdt. Blick auf Schloß Churburg in Tirol,
rückseitig alt betitlet, Öl auf Holz, 41,5 x 51,5 cm, gerahmt, (Rei)
Bei dem hier vorliegenden Werk gibt es eine ähnliche Variante des Motivs als Stich, welches vom Landschaftsmaler Julius Lange (1817-1878) ausgeführt wurde. Seine Landschaftsbilder zeigen Motive der Alpenwelt in Süddeutschland und Tirol, aber auch Ansichten aus Italien, wo er einen längeren Studienaufenthalt absolvierte.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.01.2017 - 15:00
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 25.01.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2017 |