Lot Nr. 140-036963/0002

Französischer Sekretär,

Französischer Sekretär, - Möbel und dekorative Kunst

Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig marketiert sowie mit Bronzebechlägen verziert, 3 Laden, schräge Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung und 4 Innenladen, ca. 96 x 79,5 x 47 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.01.2017 - 14:34

Startpreis:
EUR 2.400,-

Französischer Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.01.2017 - 14:34
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017