Bauernschrank,
Zillertal/ Függen 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus hellbraun grundiert sowie holzartig strukturiert, 2 feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalte Türen, am Fries datiert und bezeichnet: J 1829N, loser profilierter Kranz mit Aufsatzteil, Schloß, Schlüssel, Innenfächer und eine Innenlade, 200 x 125 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
23.01.2017 - 14:37
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |