Bäuerlicher Schrank,
Raum Salzburg, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie füllungsförmig beschnitzt, rautenförmig bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, 188 x 134 x 56 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:43
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 14:43 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |