Anrichte bzw. Konsoltisch,
unter Verwendung originaler Gestell- und Ladenteile des 18. Jh. und 19. Jh. vermutlich um 1900 gearbeitet, Kirschholzausführung, tw. massiv und furniert sowie feldförmig marketiert und mit Messingprofilen verziert, geschweiftes Gestell, eine Lade, 88 x 129 x 67 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:44
- Startpreis:
Anrichte bzw. Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 14:44 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |