Lot Nr. 140-037082/0003

Anfangselement eines Historismus-Geländers,

Anfangselement eines Historismus-Geländers, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1870/80, reich in Form von Rocaillen und Rankenwerk beschnitztes Holzgestell, goldstaffiert, 87 x 97 x 13 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.01.2017 - 15:00

Startpreis:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.01.2017 - 15:00
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017