Lot Nr. 140-036254/0001

Französische Büchervitrine,

Französische Büchervitrine, - Möbel und dekorative Kunst

qualitätvolles Erzeugnis der Fa. KRIEGER in Paris um 1900 (in Messinginnenblatt KRIEGER a Paris graviert), modifizierter Louis XVI - Stil, rosen- und amaranthfurnierter Eichenholzkorpus mit 2 tw. verglasten Türen und abgeschrägten Lisenen, im Kranzbereich Bronzezierbeschlag in Wellenform, 3 Ablagen, 170,5 x 101 x 40,5 cm, profilierte Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.01.2017 - 15:04

Startpreis:
EUR 3.000,-

Französische Büchervitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.01.2017 - 15:04
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017