Figur,
nackte Schönheit oder Badende, nach einem Modell des Bildhauers Falconet, Marmor, vollplastisch behauen, Anfang 20. Jh., Höhe 63,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, geringfügig ausgeschartet, restaurierte Stelle. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Figur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |
- Alle Welt
- St. Stephans - Orden,