Biedermeier Armsessel,
ca. 1825/30, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell mit bergerenartiger Lehne, geometrischer Marketeriedekor im Zargen- und Armlehnbereich, erneuerte Tapezierung mit Hirsch- Motiv, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2017 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |