Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-036907/0004

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Möbel und dekorative Kunst

1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.01.2017 - 15:16

Startpreis:

Bauerntruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.01.2017 - 15:16
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017