Bäuerliche Truhe,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus braun mattiert, frontseitig in Bogenfelder gegliedert, schuppenartig beschnitzt, Schloß, Schlüssel, 68 x 154 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, innen nachträglich austapeziert.
Experte: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:18
- Startpreis:
Bäuerliche Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |