Zierlicher Sekretär,
Anfang 20. Jh., verschiedene Hartund Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus mit 3 Laden und ausziehbarem lederbespanntem Schreibbrett, Bronzezierbeschlag, 107,5 x 76x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:21
- Startpreis:
Zierlicher Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |