Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037315/0004

Hereke Seide ca. 97 x 69 cm,

Hereke Seide ca. 97 x 69 cm, - Teppiche für  Einrichter und Sammler

Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer, seidener Gebets-/Vasen-Teppich mit Inschriftskartuschen, ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, erstklassiger Zustand, signiert.

23.01.2017 - 14:01

Startpreis:

Hereke Seide ca. 97 x 69 cm,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 23.01.2017 - 14:01
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017