Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037315/0002

Hereke Seide ca. 103 x 66 cm,

Hereke Seide ca. 103 x 66 cm, - Teppiche für  Einrichter und Sammler

Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Seidenteppich mit Ovalmedaillon und äTausendblumen'-Design, ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, guter Zustand, signiert.

23.01.2017 - 14:02

Startpreis:

Hereke Seide ca. 103 x 66 cm,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 23.01.2017 - 14:02
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017