Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037315/0001

Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,

Hereke Seide ca. 93 x 64 cm, - Teppiche für  Einrichter und Sammler

Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, erstklassiger Zustand, signiert.

23.01.2017 - 14:02

Startpreis:

Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 23.01.2017 - 14:02
Besichtigung: 18.01. - 23.01.2017