Lot Nr. 195-031865/0160

3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt.

3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Steingehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 40/50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.01.2017 - 14:12

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.01.2017 - 14:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.01. - 26.01.2017