3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt.
rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Steingehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 40/50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:12
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:12 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |