Lot Nr. 195-034699/0022

Adrian Ludwig Richter

Adrian Ludwig Richter - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Dresden 1803-1884) Komplette Radierfolge, "Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Salzburg": Tännengebirge, In der Ramsau, Gegend über Aichen, Königsee, Watzmann, Lattenberg, Radierungen, monogrammiert "LR", etwas spätere Abzüge, ca. 13 x 18,5 cm, teils leichte Lichtbräunung, verglast, gerahmt (Ko)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.01.2017 - 14:43

Startpreis:

Adrian Ludwig Richter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.01.2017 - 14:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.01. - 26.01.2017