Lot Nr. 195-034880/0005

Gärtnerjunge mit zwei Weinkörben, Meissen um 1960

Gärtnerjunge mit zwei Weinkörben, Meissen um 1960 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 4, Höhe 14 cm, Tragestock und Blattteile gebrochen

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.01.2017 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.01.2017 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.01. - 26.01.2017