Kaffee- und Teeserviceteile "Henriette", Royal Copenhagen um 1923
Porzellan, 37 Stück: 11 Tassen mit Untertassen (Durchmesser 15 cm), 6 Dessertteller (2 mit beschädigtem Rand), 6 Untertassen (Durchmesser 17,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 1 Aufsatzschale (Höhe 9 cm), Porzellan, goldgerahmte Felder mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, grüne und blaue Marke, Gebrauchsspuren, teils minimal bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:32
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |