Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-022657/0011

Alois Riedl *

Alois Riedl * - Kunst und Antiquitäten

(St. Marienkirchen 1935 geb.) Mappe "Maiblätter" mit 11 Lithografien, rechts unten signiert und datiert A. Riedl (19)83, nummeriert 28/30, herausgegeben von Otto Breicha als eine Publikation der Salzburger Landessammlungen Rupertinum, Umschlag mit Acrylbemalung, Beschriftung und Signatur, Blattgröße ca. 66 x 51 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 14:18

Startpreis:
EUR 1.100,-

Alois Riedl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 14:18
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online