Lot Nr. 194-022608/0016

Max Suppantschitsch *

Max Suppantschitsch * - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1865-1953 Dürnstein) "Idyllischer Bootssteg", links unten monogrammiert M. S., rechts unten mit Nachlassstempel M. S., Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 20 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 14:27

Startpreis:
EUR 380,-

Max Suppantschitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 14:27
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online