Lot Nr. 194-022604/0004

Tanzmaske

Tanzmaske - Kunst und Antiquitäten

Stamm: Ekoi, Nigeria, Holz, lederüberzogen, teils menschliche teils tierische Gesichtszüge, runde Augenöffnungen, breites Maul, am Scheitel vogelschnabelartiger Griff, Raphiabehang, Altersrisse, glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 47 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 14:30

Startpreis:
EUR 110,-

Tanzmaske

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 14:30
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online