Lot Nr. 194-022596/0001

Comtoise Anfang 20. Jh.

Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Spindelhemmung, HalbstundenSchlagwerk mit Schlagwiederholung auf Glocke, Gangdauer ca. 8 Tage, vergoldete, figural und floral verziertes Messingfronton, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, eiserne Werkummantelung mit 2 Seitentüren, Höhe ca. 151 cm, 1 Stabpendel, 2 Gewichte, 2 Wandhalterungen, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, Rissstellen einwandfreie

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 14:32

Startpreis:

Comtoise Anfang 20. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 14:32
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online