Lot Nr. 194-022548/0024

Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh.

Gold 750, Ankerwerk mit gebläuten Schraubenköpfen, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochierter Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 47,5 mm, Gesamtgewicht 76,7 g, Metallbügel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, ein Zeiger fehlt, Service wird empfohlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 14:43

Startpreis:
EUR 750,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.02.2017 - 14:43
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online