Lot Nr. 194-022390/0017

Alois Hernick

Alois Hernick - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1870-1939) "Blick auf Traunkirchen", links unten signiert A. Hernick, Öl auf Karton, ca. 59 x 78 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 15:00

Startpreis:

Alois Hernick

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online