Lot Nr. 194-022076/0011

Alfred Hrdlicka *

Alfred Hrdlicka * - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1928-2009) Zyklus Hölderlin "Studie zur Guillotine", rechts unten signiert Hrdlicka, Radierung, nummeriert 19/30, Lew. 465, um 1972, Blattgröße ca. 64 x 86 cm, foliert

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 15:20

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 15:20
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online