Lot Nr. 194-022029/0002

Wilhelm Wickertsheimer *

Wilhelm Wickertsheimer * - Kunst und Antiquitäten

(Lahr/Baden 1886-1968 Offenburg) Rückseite betitelt "Schwarzwaldhöfe", links unten signiert und datiert W Wickertsheimer 1944, Öl auf Platte, ca. 80 x 100 cm, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 15:24

Startpreis:

Wilhelm Wickertsheimer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 15:24
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online