Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-021748/0002

Max Pistorius *

Max Pistorius * - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1894-1960) "Sitzender weiblicher Akt", rechts unten signiert und datiert M. Pistorius (19)49, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 101 x 110 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 15:31

Startpreis:
EUR 1.300,-

Max Pistorius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 01.02.2017 - 15:31
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online