Salonsitzbank,
ursprünglich 1. H. 19. JH, geschweiftes nußfurniertes Weichholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehrne und Seitenteile, Breite 155 cm, im Zuge einer Restaurierung im Lehnbereich verändert, Teil ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
25.01.2017 - 16:23
- Startpreis:
Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.01.2017 - 16:23 |
Besichtigung: | 13.01. - 25.01.2017 |