Lot Nr. 139-113032/0045

Toyohara Kunichika (1835-Edo

Toyohara Kunichika (1835-Edo - Antiquitäten

1900) Tosei Sanju Ni So(Zweiunddreißig modische Gesichtszüge) nishiki-e, signiert: Kunichika hitsu in toshidama Kartusche, Verleger: Yorozua Magobei, Sigelname: Manson/Yorozumago (A. Marks, S. 366), datiert 1869 (kombiniertes aratameZensursiegel: Meiji 2/Monat 3), Blockschneider: hori Uta, winzige hinterlegte Löcher, minimal gebräunt, unterer und rechter Rand beschnitten, 36,5x 24,9 cm,(CT)

06.04.2022 - 15:53

Startpreis:
EUR 80,-

Toyohara Kunichika (1835-Edo

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2022 - 15:53
Besichtigung: online