Lot Nr. 195-034806/0004

10 Karikaturzeichnungen

10 Karikaturzeichnungen - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Wiener Alltagsszenen, u. a. signiert und datiert: Hans . Fritz . Sanders Wien 1924, bzw. Hansl 1923/24, Bleistift/Aquarell/Tuschfeder auf Papier, je ca. 27 x 21 cm, bis 32 x 23 cm, einige mit Riss- und Knitterstellen, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.01.2017 - 14:02

Startpreis:

10 Karikaturzeichnungen

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 19.01.2017 - 14:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2017