Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Joseph erzählt seine Träume, 1638, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1638., 11 x 8,3 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 37, White-Boon 37, New Hollstein 167 IV (von VI), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:13
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |