Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Bildnis des Jan Uytenbogaert, 1635, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1635, 22,4 x 18,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 279, White-Boon 279, New Hollstein 153 VI (von IX), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:20
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:20 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |
Werkstatt des Rembrandt van Rijn
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-