Lot Nr. 212

Johann Ludwig Bleuler

Johann Ludwig Bleuler - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Schaffhausen 1792-1850) Ansicht von Boppard am Rhein, betitelt "Vue de Boppart, ... due chateau de l'Empereur", unterhalb der Darstellung bezeichnet "chez Louis Bleuler au chateau de Laufen près Schaffhause", Aquarell auf Papier, schwarze Einfassungslinie, grau gouachierter Rand, 31,5 x 42 cm, gerahmt, (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

20.04.2022 - 16:46

EUR 2.432,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Johann Ludwig Bleuler

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.04.2022 - 16:46
Besichtigung: 13.04. - 20.04.2022