Johann Ludwig Bleuler
(Schaffhausen 1792-1850) Ansicht von Boppard am Rhein, betitelt "Vue de Boppart, ... due chateau de l'Empereur", unterhalb der Darstellung bezeichnet "chez Louis Bleuler au chateau de Laufen près Schaffhause", Aquarell auf Papier, schwarze Einfassungslinie, grau gouachierter Rand, 31,5 x 42 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:46
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Johann Ludwig Bleuler
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |