Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Blick auf St. Pankraz bei Windischgarsten in der PyhrnPriel Region in Oberösterreich, betitelt "Ansicht von St. Pongratz gegen Windisch Gasten am Teichfluß", mit der Nr. 24 versehen, Aquarell auf Papier,30 x 45,5 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 29. November 2006, Los 219.
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.04.2022 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Thomas Ender
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 16:55 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |