Hugo Baar
(Neu Titschein 1873- 1912 München) "Neuschnee am Moserboden" bei Kaprun, signiert Hugo Baar, datiert Aug. 1908, Mischtechnik auf Karton, 49 x 49 cm, gerahmt, verso Ausstellungsetikette 1906, Nr.1244, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.04.2022 - 17:44
EUR 5.017,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Hugo Baar
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.04.2022 - 17:44 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Armreif