Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859–1933 Florenz)
Bildnis einer jungen Dame mit rosa Haarmasche und Pelzkragen, signiert, datiert V. Corcos (18)89, Öl auf Leinwand, 60 x 45,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
10.05.2022 - 16:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Vittorio Matteo Corcos
(Livorno 1859–1933 Florenz)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |