Anna Peters
(Mannheim 1843–1926 Sonnenberg bei Möhringen)
Blumenstillleben, signiert Anna Peters, Öl auf Leinwand, 80 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktionshaus Mehlis, Plauen, 16. November 2017, Los 4380;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Anna Peters
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |