Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864–1919)
Mädchen mit Puppe im Lehnstuhl, signiert (ligiert), datiert
AHSchram XII 1885, Öl auf Leinwand, 100 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, England;
Dorotheum, Wien, 28. April 2011, Los 162;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864–1919)
Provenienz:
Privatsammlung, England;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |