Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Alpenblumen, signiert Jos. Lauer, rückseitig altes Künstleretikett, Öl auf Leinwand, 34,5 x 29 cm, oval, gerahmt
Provenienz:
Galerie Tromayer, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Provenienz:
Galerie Tromayer, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-