Frederik Hendrik Kaemmerer
(Haag 1839–1902 Paris)
Schutz vor dem Sturm, signiert F. H. Kaemmerer, Öl auf Leinwand, 86,5 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung;
Dorotheum Wien, 25. April 2018, Los 1135;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Frederik Hendrik Kaemmerer
(Haag 1839–1902 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |