Lot Nr. 591 -

Johann Gottfried Steffan

Johann Gottfried Steffan - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wädenswill 1815–1905 München)
Bayern, Ziegenhirtin in weiter Gebirgslandschaft mit Blick auf den Heuberg bei Brannenburg, rückseitig alte Etikettreste, signiert, datiert J. G. Steffan 1848 München, Öl auf Leinwand. 69 x 100 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.05.2022 - 16:00

EUR 9.059,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Johann Gottfried Steffan

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 10.05.2022 - 16:00
Besichtigung: 30.04. - 10.05.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)