Pierre Louis Alexandre Abel Terral
(Amiens 1811–1886 Versailles)
Bildnis Marie Barthelemy (1838–1858) laut rückseitiger Bezeichnung sowie Künstlerstempel A. Terral und Sammler-Wachssiegel, signiert, datiert A. Terral 1862, Öl auf Leinwand, 72 x 59 cm, oval, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
(Amiens 1811–1886 Versailles)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |