Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Bildnis einer Dame mit Federhut, signiert P. Joanowitch Wien 1912, Öl auf Leinwand, 89,5 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Gutachten von Dr. Petar Petrovic, Belgrad, Oktober 2021, liegt auf Anfrage vor.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |