Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Ziegenhirte in den Alpen, signiert C. Bossoli, Tempera auf dünnem Karton, 29 x 22 cm, gerahmt
Provenienz:
Vom Vater des aktuellen Eigentümers 1966 erworben;
Privatsammlung, Italien.
Wir danken dem Archivio Carlo Bossoli für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Ein Zertifikat von der Archivio Carlo Bossoli liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.05.2022 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-